Luxury Media City Apartment Salford

  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El Luxury Media City Apartment Salford Mánchester también se encuentra a poco más de 5 minutos a pie de MediaCityUK.

El Luxury Media City Apartment Salford cuenta con una zona de estar, y da al lago. Este apartamento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. También ofrece 2 cuartos de baño con bañera y una ducha a ras de suelo. Además, el baño está equipado con secadores de pelo y toallas de baño.

Todos los artículos necesarios para cocinar en una cocina completa, junto con horno de microondas y un horno, están incluidos. El restaurante Tower Coffee Shop se encuentra a un corto paseo de este alojamiento.

El apartamento está situado a 3 km del Museo de Ciencia e Industria y a 4 km del Centro de conferencias de Mánchester. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a The Lowry, situado a tan solo 10 minutos a pie. La estación de autobuses Trafford Wharf Road/Quay West se encuentra a unos 100 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxury Media City Apartment Salford Mánchester
Penthouse Skyline - 2Br, Massive Terrace Retreat
Precio sólo para móviles

Penthouse Skyline - 2Br, Massive Terrace Retreat

5.5
Decente 2 reseñas
95 m de la propiedad
Riverview - Balcony - 4 Guests - Near Old Trafford
Precio sólo para móviles

Riverview - Balcony - 4 Guests - Near Old Trafford

180 m de la propiedad
Stylish 1 Bed Apartment, 15 Mins To Old Trafford
Precio sólo para móviles

Stylish 1 Bed Apartment, 15 Mins To Old Trafford

9.3
Excepcional 3 reseñas
389 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 05:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde se encuentra el Luxury Media City Apartment Salford?
      El Luxury Media City Apartment Salford está cerca del Lowry Outlet.
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del Luxury Media City Apartment Salford?
      Entre los lugares populares cerca del Luxury Media City Apartment Salford están el Museo Nacional del Fútbol, Club de golf Acre Gate, la Ópera, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Luxury Media City Apartment Salford?
      Entre los restaurantes cerca del Luxury Media City Apartment Salford están los restaurantes Tower Coffee Shop y The Alchemist Media City, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El alojamiento tiene una cocina?
      En el alojamiento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y cafetera/tetera.
    • ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el apartamento?
      Sí, las habitaciones del apartamento cuentan con vistas al lago.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxury Media City Apartment Salford Mánchester
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar